Жалоба ООО «Русь»признана необоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалобаООО «Русь» на действия комиссии уполномоченного органа - Управления экономики и имущественных отношений города Калуги при проведении конкурса с ограниченным участием, предметом которого является оказание услуг по организации централизованного питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений МО "Города Калуги".

Согласно доводам жалобы комиссия уполномоченного органа неправомерно признала несоответствующей заявку ООО «Русь», т.к. Обществом была представлена надлежащим образом заверенная копия документа о приемке оказанной услуги.

В ходе рассмотрения жалобы по существу, от ООО «Русь» в материалы дела были приобщены Акты выполненных работ по договору от 21.12.2015 в количестве 10 штук.

Исследовав документацию открытого конкурса с ограниченным участием, а также заявку ООО «Русь», Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что представленный ООО «Русь» в составе заявки документ от 31.12.2016 не позволяет определить был ли договор от 21.12.2015 исполнен сторонами в полном объеме, (с учетом, представленных ООО «Русь» в материалы дела Актов выполненных работ по договору от 21.12.2015 в количестве 10 штук, последний из которых датирован 19.01.2017г.).

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что в действиях комиссии уполномоченного органа при проведении конкурса с ограниченным участием, предметом которого является оказание услуг по организации централизованного питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений МО "Города Калуги", отсутствуют нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.