Жалоба ООО «Гарантстрой» признана необоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалобаООО «Гарантстрой» на положения конкурсной документации при проведении открытого конкурса, предметом которого является оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, содержание санитарно-эпидемиологических режимов, помещений, территорий и гардеробного обслуживания.

Согласно доводу жалобы Заявителя, Заказчиком, неправомерно выбран способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения Конкурса вместо электронного аукциона, в нарушении части 2 статьи 59 Закона о контрактной системе.

Согласно пункту 1.1 Конкурсной документации предметом закупки является оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, содержание санитарно-эпидемиологических режимов, помещений, территорий и гардеробного обслуживания.

В Извещении о проведении Конкурса установлен код по 81.10.10.000 "Оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, содержание санитарно-эпидемиологических режимов, помещений, территорий и гардеробного обслуживания».

Указанный код 81.10.10 не включен в Перечень.

Таким образом, в ходе рассмотрения жалобы по существу Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что Заказчик имеет правовые основания для выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) при проведении открытого конкурса (номер извещения на официальном сайте 0373100068218001082), предметом которого является оказание услуг по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, содержание санитарно-эпидемиологических режимов, помещений, территорий и гардеробного обслуживания.