В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Промтехэкспертиза» на действия котировочной комиссии ОАО «Калугаприбор»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Уведомление

о поступлении жалобы и о приостановлении закупки до рассмотрения жалобы по существу

 

Настоящим сообщаю, что в адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Промтехэкспертиза» на действия котировочной комиссии ОАО «Калугаприбор», выразившиеся в нарушении требований Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при проведении запроса котировок (номер извещения на официальном сайте 31300540274) на право заключения договора на выполнение работ по экспертизе промышленной безопасности здания котельной.

Калужское УФАС России, предварительно рассмотрев жалобу ООО «Промтехэкспертиза», приняло решение:

приостановить с 03.10.2013 размещение запроса котировок на право заключения договора на выполнение работ по экспертизе промышленной безопасности здания котельной (номер извещения на официальном сайте 31300540274) до рассмотрения вышеуказанной жалобы по существу.

В соответствии  с пунктами 19, 20 Порядка Заказчик, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного пунктом 20 Порядка, является ничтожным.

 Рассмотрение указанной жалобы состоится в Калужском УФАС России в «17» часов «00» минут «10» октября 2013 года по адресу: г. Калуга, пл. Старый Торг, 5, зал заседаний Калужского УФАС России (1 этаж).

ОАО «Калугаприбор» в срок не позднее «16» часов «00» минут «08» октября 2013 года  необходимо представить в адрес Калужского УФАС России следующие документы:

- извещение о проведении запроса котировок (со всеми приложениями и с приложением документов, подтверждающих размещение вышеуказанного извещения в сети «Интернет»);

-  все котировочные заявки на участие в запросе котировок (с приложениями); 

- протоколы, составленные в ходе проведения запроса котировок;

- положение ОАО «Калугаприбор» о закупках (с приложением документов, подтверждающих размещение данного положения в сети «Интернет»);

- документы, на основании которых на ОАО «Калугаприбор» распространяются требования Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

- письменные пояснения и правовое обоснование по существу поступившей жалобы.

 

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 13 Порядка  заказчик, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Пунктом 14 Порядка установлено, что Заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в пункте 6 настоящего порядка. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Файлы для скачивания

zhaloba_promtehekspertiza.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 2.37 МБ