Калужское УФАС признало Росгосстрах виновным в недобросовестной конкуренции

Калуга. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужское управление Федеральной антимонопольной службы России по результатам рассмотрения дела о выдаче в Калуге полисов ОСАГО без прохождения ТО признало калужский филиал ООО "Росгосстрах" нарушившим антимонопольное законодательство, сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, еще в первом квартале текущего года управление провело проверку на основе поступивших из прокуратуры материалов. Выяснилось, что в офисе "Росгосстраха" в Калуге работали и сотрудники ЗАО "Техосмотр". Гражданам после оплаты услуг по техническому осмотру выдавались талоны ТО без подписи технического эксперта, сам осмотр не производился, но с ними все равно заключался договор ОСАГО.

Эти "незаконные действия позволяли ООО "Росгосстрах" расширить круг своих страхователей за счет автовладельцев, не прошедших ТО, создавая тем самым необоснованные преимущества компании в осуществлении страховой деятельности и причиняя убытки другим страховым компаниям", подчеркивает УФАС.