Калужское УФАС предложило создать саморегулируемую организацию участников рекламного рынка

В конце мая в Обнинске прошел круглый стол на тему: «Реклама: власть, бизнес, общество». Его организовали Общественная палата Калужской области и Калужская ТПП. Участие в его работе приняли руководитель Калужского управления Федеральной антимонопольной службы России Игорь Баранов и начальник отдела управления Дмитрий Каретин.
Круглый стол проводился в подобном формате впервые, именно поэтому привлек внимание представителей бизнеса и рекламных агентств Калужской области, которые не упустили возможности напрямую поговорить с представителями власти и контролирующих органов. В какие-то момент градус дискуссии просто зашкаливал, особенного, когда дело касалось выдачи муниципалитетами разрешения на размещение рекламных конструкций, сообщили в Калужском УФАС.
- Для эффективного функционирования и развития правоотношений в сфере рекламной деятельности участникам рекламного рынка на территории Калужской области необходимо создать саморегулируемую организацию, которая предусмотрена как действующим законодательством, так и существующей практикой. Никто кроме них так хорошо не знает проблемы этого направления бизнеса. Поэтому они сами должны установить действующие правила партнерства и взаимоотношений, как между собой, так и между участниками рынка рекламы и органами государственной власти, - отметил руководитель Калужского УФАС России Игорь БАРАНОВ.