Свет да будет!

В поселке Воротынск отключили электричество в газетном киоске - такая информация поступила в  УФАС по Калужской области.

Проверка установила, что киоск, входящий в собственность ООО «Калуга-пресса», был подключен к сетям электроснабжения через оборудование многоквартирного дома. Полный пакет документов, на основании которых осуществляется подача электрической энергии, у ООО имелся, в связи с чем данная организация имела все законные основания потреблять электроэнергию.

Управляющая компания пояснила факт отключения как волеизъявление жильцов дома, в помещении которого находятся объекты электроэнергетики. Длительное время жильцы дома выражали недовольство данными обстоятельствами, и на общем собрании жильцов было принято решение об отключении киоска от электросетевого оборудования. Управляющая компания, не исследовав законность подключения, решила исполнить волю жильцов многоквартирного дома. В результате она была признана нарушающей законодательство об электроэнергетике, и выдано предписание восстановить электроснабжение киоска.