Протокол №11 от 12.08.2011 г.

 

Заседания общественно-консультативного совета при  Управлении Федеральной антимонопольной службы по Калужской области

12.08.2011 года                                                                               г. Калуга

Председательствовал:
Баранов И.В.
 

Присутствовали:

Члены ОКС: Алмазов Н.И., Крохина М.Н., Крыженков Г.Н., Ласая Е.В., Рожков В.Э., Сергеева Л.М.

Приглашенные: Адибекова Е.Н., Беликов А.Ю., Голобородько Е.Г., Ковальков Ю.И., Колесников О.В., Орлов Д.А., Полищук А.С.

Повестка заседания  совета:

1. Результаты реформы системы государственного заказа и предложения по совершенствованию законодательства.                                                                     2. О соблюдении законодательства о рекламе при размещении наружной рекламы на территории Калужской области.                                                       3. Разное. 

I. Результаты реформы системы государственного заказа и предложения по совершенствованию законодательства.

(И.В.Баранов, А.А.Логашев, Е.Н.Адибекова, Е.Г.Голобородько, В.Э.Рожков).

Решили: 1.Принять к сведению информацию Баранова И.В., Логашева А.А., Адибековой Е.Н., Голобородько Е.Г. о результатах реформы системы государственного заказа и предложениях по совершенствования законодательства.

2. Членам ОКС подготовить предложения и замечания по вопросу повестки дня с учетом заслушанной информации и с учетом мнения выступающих в прениях и представить секретарю ОКС в течение 20 дней.

 

    II. О соблюдении законодательства о рекламе при размещении наружной рекламы на территории Калужской области.

(Баранов И.В., Логашев А.А., Колесников О.В., Беликов А.Ю., Ковальков Ю.И., Орлов Д.А., Полищук А.С. ).

Решили: 1. Принять к сведению информацию Баранова И.В., Логашева А.А., Колесникова О.В., Беликова А.Ю., Ковалькова Ю.И., Орлова Д.А., Полищука А.С. О соблюдении законодательства о рекламе при размещении наружной рекламы на территории Калужской области.

2. Членам ОКС и всем заинтересованным ведомствам и организациям в двухнедельный срок направить предложения для их обобщения и подготовки предложений для ФАС России о внесении изменений в законодательство О рекламе.

 

III. Разное. О дате и повестке дня следующего заседания ОКС.

Решили. 1. Провести очередное заседание ОКС 18 ноября 2011 года в 10.00 с повесткой дня «О предстоящей договорной компании по заключению договоров  с ООО «Газпроммежрегионгаз Калуга» и ОАО «Калужская сбытовая компания на 2012 года». Пригласить на заседание ОКС представителей указанных организаций, а также представителей органов власти, в чьи обязанности входит регулирование тарифов в указанных областях.

2. Провести в 4 квартале заседание ОКС при Калужском УФАС России в повесткой дня, предложенной ФАС России «Антимонопольный контроль и развитие конкуренции в сфере ЖКХ», и с участием ОКС при ФАС России и территориальных органах ФАС России в режиме видеоконференции. (Дата проведения указанного заседания будет уточнена с учетом технических возможностей участников заседания)

Сопредседатель Совета    И.В.Баранов

Секретарь Совета              Е.В.Ласая

 

 

 

 

 

Дата проведения Совета: 
1 июня 2012, 10:57