Жалоба ООО «КС-Строй» признана необоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «КС-Строй» на положения аукционной документации Заказчика – ГБУЗ Калужской области «Детская городская больница» при проведении электронного аукциона, предметом которого выполнение работ по капитальному ремонту входной группы и помещений поликлиники, расположенной по адресу: г.Калуга, ул. Никитина, д. 76 и г.Калуга, ул. Социалистическая, д. 6.

Согласно доводу жалобы ООО «КС-Строй», на официальном сайте частично отсутствует проектная документация в составе документации о закупке, что делает невозможным формирование предложений для участников закупки.

 Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила следующее.

Согласно пояснениям представителя заказчика, уполномоченного органа в разделе «Документы закупки», в единой информационной системе в сфере закупок, 10.09.2019г. размещен файл «Проектная документация», который содержит в себе все необходимые документы, соответствующие требованиям Федерального закона №44-ФЗ.

При этом ООО «КС-Строй» не предоставлены доказательства того, что проектная документация  размещена заказчиком не полном объеме.

Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу о необоснованности данного довода заявителя.

Согласно доводу жалобы ООО «КС-Строй», заказчиком в полном объеме не размещена проектно-сметная документация в единой информационной системе, а также не опубликован проект организации строительства, что нарушает п. 1 ч.1 ст. 64 Федерального закона N 44-ФЗ.

Согласно пояснениям представителя заказчика, уполномоченного органа, положения п. 1 ч.1 ст. 64 Федерального закона №44-ФЗ заказчиком не нарушены, так как документация размещена в ЕИС в полном объеме и со всеми приложениями.

Кроме того, на участие в электронном аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту входной группы и помещений поликлиники, расположенной по адресу: г.Калуга, ул. Никитина, д. 76 и г.Калуга, ул. Социалистическая, д. 6 было подано три заявки, которые соответствовали требования аукционной документации, что свидетельствует об отсутствии ограничения количества участников аукциона.

Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу о необоснованности довода заявителя.