Жалоба на действия организатора аукциона - БСУ «Фонд имущества Калужской области» признана обоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба  на действия организатора аукциона - БСУ «Фонд имущества Калужской области» при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, с разрешенным использованием: для установки торгового павильона, площадью 30 кв. м, адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Калужская область, р-н Жуковский, д. Тростье.

Согласно доводам жалобы Заявителя,организатор аукциона неправомерно признал недействительным Протокол №1 рассмотрения заявок на участие в аукционе, изготовил новый протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе и перенес дату проведения торгов.

В ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия Калужского УФАС России установила, что действия организатора торгов по признанию недействительным Протокола №1 рассмотрения заявок на участие в аукционе, изготовлению нового протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе и переносу даты проведения торгов противоречат требованиям статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и утвержденной аукционной документации.

Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что организатором торгов - БСУ «Фонд имущества Калужской области» при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, с разрешенным использованием: для установки торгового павильона, площадью 30 кв. м, адрес: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Калужская область, р-н Жуковский, д. Тростье нарушена статья 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.