Жалоба ООО «Дельта Трейд» признана необоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Дельта Трейд» на действия комиссии уполномоченного органа - Министерства конкурентной политики Калужской области при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка реагентов для анализатора Furuno CA-270.

ООО «Дельта Трейд» полагает, что комиссия уполномоченного органа - Министерства конкурентной политики Калужской области в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ) приняла решение о признании второй части заявки ООО «Дельта Трейд» несоответствующей требованиям аукционной документации.

Уполномоченным органом - Министерством конкурентной политики Калужской области представлены пояснения по существу доводов жалобы Заявителя, в которых указанно, что доводы названной жалобы являются необоснованными, а действия комиссии заказчика основаны на положениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Комиссия Калужского УФАС России установила, что в заявке ООО «Дельта трейд» предоставлен сертификат о происхождении товара форма СТ-1, производитель АО «ДИАКОН» не в полном объеме.

Кроме того, в пунктах 8 и 16, указанных в первой части заявки № 158 ООО «Дельта трейд» страна происхождения товара - Германия.

На основании вышеизложенного, комиссия Калужского УФАС приходит к выводу, что комиссия уполномоченного органа - Министерства конкурентной политики Калужской области при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка реагентов для анализатора Furuno CA-270, руководствуясь требованиями аукционной документации, правомерно привела надлежащее обоснование и признала не соответствующей требованиям аукционной документации заявку ООО «Дельта трейд».