Результаты рассмотрения жалобы ООО «Медека»

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «Медека» на действия комиссии уполномоченного органа - министерства конкурентной политики Калужской области при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных препаратов (химиотерапевтических).

Согласно доводам жалобы ООО «Медека», комиссия уполномоченного органа в нарушение требований Федерального закона не применила положения Постановления Правительства от 30.11.2015г. №1289 в отношении заявок участников электронного аукциона ООО «Торговый дом «Виал» и ООО «Виталек», т.к. по мнению заявителя жалобы,  заявки ООО «Торговый дом «Виал» и ООО «Виталек» были поданы с препаратами, происходящими не из государств – членов Евразийского экономического союза.

Вместе с тем, на рассмотрении жалобы было установлено, что комиссия уполномоченного органа при рассмотрении вторых частей заявок правомерно не применила положения Постановления Правительства от 30.11.2015г. №1289 в отношении заявок участников электронного аукциона ООО «Торговый дом «Виал» и ООО «Виталек».

По результатам рассмотрения, жалоба ООО «Медека» была признана необоснованной.