Жалоба ООО «Технотрейд» признана необоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Технотрейд» на действия комиссии заказчика – АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» при проведении запроса котировок в электронной форме среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключения договора поставки подшипников.

По мнению заявителя, заказчиком нарушены положения Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» выразившиеся в неправомерном отклонении заявки ООО «Технотрейд» на участие в запросе котировок.

АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» представлены возражения по существу жалобы заявителя, в которых указывается на законность действий АО «Калужский завод «Ремпутьмаш».

Полно и всесторонне исследовав обстоятельства и документы, представленные в материалы дела, оценив их в соответствии с действующим законодательством, а также заслушав лиц, участвующих в рассмотрении указанного дела, Комиссия Калужского УФАС России решила признать жалобу ООО «Технотрейд» необоснованной.