Руководитель Калужского УФАС России принял участие в работе круглого стола с представителями торговых сетей и региональных производителей продуктов питания

15 сентября 2017 года руководитель Калужского УФАС России Каретин  Д.В. принял участие в работе круглого стола с представителями торговых сетей и региональных производителей продуктов питания по вопросу «Правовая защита экономического развития отечественного производителя и безопасности покупателей». В рамках данного мероприятия Каретин Дмитрий Вячеславович выступил с докладом, в котором указал, что в отношении АО «ДИКСИ Юг» были возбуждены 3 дела по признакам нарушения пунктов 1 и 2 части 1 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2009г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», выразившегося в создании дискриминационных условий в отношении производителей молочной и хлебобулочной продукции Калужской области, а также в создании данным производителей препятствий для доступа на товарный рынок путем сокращения и прекращения заказов производимой им продукции.

Также, Каретин Д.В. отметил, что по результатам рассмотрений указанных дел были приняты решения о признании нарушений антимонопольного законодательства и выданы предписания об устранении нарушений.

В своем выступлении, Руководитель Калужского УФАС России подчеркнул, что данные предписания исполнены, а в настоящее время ведется административное производство по частям 1 и 2 статьи 14.40 КОаП РФ.