Законность и обоснованность привлечения АО «Газпром газораспределение Обнинск» к административной ответственности подтверждена решениями судов

Калужское УФАС России привлекло АО «Газпром газораспределение Обнинск» к административной ответственности за совершение административного правонарушения по части 2 статьи 14.31 КоАП РФ и назначило административный штраф в размере 817 740 рублей. Правонарушение Общества выразилось в уклонении от переоформления технических условий потребителю в связи со сменой правообладателя земельного участка, как того требовали положения Правил подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Не согласившись с вынесенным антимонопольным органом постановлением и привлечением к административной ответственности, АО «Газпром газораспределение Обнинск» обратилось в суд с соответствующим заявлением.

По итогам судебного разбирательства 11.04.2017 постановлением Двадцатого арбитражного апелляционного суда был подтвержден факт совершения АО «Газпром газораспределение Обнинск» административного правонарушения и правомерность наложения административного штрафа в размере 817 740 рублей. Ранее, решением Арбитражного суда Калужской области от 06.02.2017 в удовлетворении заявленных требований АО «Газпром газораспределение Обнинск» также было отказано.