Жалоба ООО «Карат» признана обоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Карат» на действия организатора торгов – АО «Калужский электромеханический завод».

По мнению заявителя, организатором торгов нарушены положения Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ, а именно комиссия Заказчика неправомерно отклонила заявку Общества. Заявитель жалобы утверждает, что заявка Общества соответствует требованиям документации как в части описания продукции, так и в части соответствия предлагаемой продукции требованиям Заказчика.

Полно и всесторонне исследовав обстоятельства и документы, представленные в материалы дела, оценив их в соответствии с действующим законодательством, а также заслушав лиц, участвующих в рассмотрении указанного дела, Комиссия Калужского УФАС России пришла к выводу, что заявка ООО «Карат» в части описания продукции соответствует требованиям, установленным Заказчиком в Документации. Кроме того, Заказчиком не было представлено надлежащих доказательств, что предложенный в заявке ООО «Карат» инструмент не соответствует требованиям, изложенным в документации, а также не может быть изготовлен Обществом в соответствии с требуемыми Заказчику параметрами.

По итогам рассмотрения жалоба ООО «Карат» признана обоснованной.

В действиях Закупочной комиссии Заказчика - АО «Калужский электромеханический завод» признаны нарушения пунктов 27.4. Информационной карты, пункта 4.12.2, подпункта 4 пункта 4.12.9 Документации при проведении запроса котировок.