Жалоба на действия комиссии организатора торгов признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Семантика» на действия комиссии организатора торгов - ФГУП "Калужское" ФСИН России при проведении запроса цен, предметом которого является проведение комплекса работ по доработке функционала Интернет магазина.

По мнению заявителя, организатором торгов - ФГУП "Калужское" ФСИН России нарушены положения Федерального закона от 18.07.2011г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» выразившиеся, по мнению заявителя, в неправомерном отклонении заявки Общества.

ФГУП "Калужское" ФСИН России представлены возражения по существу жалобы заявителя, в которых указывается на законность действий комиссии организатора торгов.

Полно и всесторонне исследовав обстоятельства и документы, представленные в материалы дела, оценив их в соответствии с действующим законодательством, а также заслушав лиц, участвующих в рассмотрении указанного дела, Комиссия Калужского УФАС России решила признать жалобу ООО «Семантика» обоснованной. Закупочной комиссии ФГУП "Калужское" ФСИН России выдано предписание об отмене протокола вскрытия и рассмотрения заявок от 20.12.2016г. и повторном рассмотрении поступивших заявок.