Сведения в отношении ООО «Авторитет» не будут включены в реестр недобросовестных поставщиков

В адрес Калужского УФАС России 04.10.2016г поступило обращение МРНЦ им. А.Ф. Цыба – Филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Авторитет» на основании одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ООО «Авторитет» условий контракта, заключенного по результатам электронного аукциона, предметом которого является закупка шкафа вытяжного для нужд МРНЦ им .А.Ф.Цыба.

Согласно представленным документам МРНЦ им. А.Ф. Цыба – Филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России, ООО «Авторитет» не выполнило свои обязательства в установленный Контрактом срок, в связи, с чем Заказчиком в адрес Исполнителя была направлена претензия, в которой Заказчик предлагал поставить товар в течении десяти рабочих дней с момента получения письма. Данная претензия была направлена в адрес ООО «Авторитет» заказным письмом с уведомлением. Вместе с тем, письмо Обществом получено не было и в связи с тем, что истек срок его хранения, было возвращено обратно Заказчику.

На основании того, что ООО «Авторитет» так и не исполнило своих обязательств по контракту, Заказчиком, в соответствии с п. 10.1 государственного контракта было принято решение об одностороннем отказе от исполнения вышеуказанного государственного контракта.

Вместе с тем, с учетом обстоятельств, установленных в ходе рассмотрения обращения, Комиссия Калужского УФАС России пришла к выводу об отсутствии оснований для включения сведений в отношении ООО «Авторитет» в реестр недобросовестных поставщиков.