Калужским УФАС России выдано предупреждение Городской Управе города Калуги

Калужским УФАС России Городской Управе города Калуги  выдано предупреждение  о прекращении действий (бездействия) которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Нарушение выразилось в невыдаче предписания о демонтаже незаконно установленной рекламной конструкции на фасаде здания, так как в результате указанных бездействий Городской Управы города Калуги владелец такой рекламной конструкции получает необоснованное преимущество при осуществлении своей предпринимательской деятельности.

Прекратить вышеуказанное бездействие Городской Управе города Калуги необходимо до 17 октября 2016 года.

Согласно части 7 статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» при условии выполнения хозяйствующим субъектом предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается, и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Соответственно последствием для лица, не выполнившего предупреждение антимонопольного органа, является  возбуждение дела о нарушении антимонопольного законодательства, с последующим привлечением к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.