Калужское УФАС России приняло участие в семинаре - совещании помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.В.Меркулова по вопросу совершенствования работы с обращениями граждан и организаций

23 августа 2016 года во исполнение решения рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан от 38.07.2016, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.В. Меркулов в Администрации Губернатора Калужской области провел семинар – совещание по вопросу совершенствования работы с обращениями граждан и организаций. На данном совещании с докладами выступали представители ряда федеральных ветвей власти и муниципальных административных органов Калужской области, в которых  говорилось о работе с обращениями граждан в своих организациях, о реализации Закона № 59-ФЗ, методах совершенствования работы с гражданами.

А.В. Меркулов рассказал о том, что цель этого проекта, в том числе достигнуть единого информационного пространства, чтобы четко была проведена классификация обращений и граждане понимали, куда и по какому вопросу им следует обращаться. Необходим так же четкий учет и систематизация, чтобы не было ведомственной разобщенности.

В совещании принял участие  представитель Калужского УФАС России Дерюгин А.В.