Консультативный Совет глав местных администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области

20 июля 2016 года проходил консультативный Совет глав местных администраций, муниципальных районов и городских округов Калужской области. Участники консультативного Совета во главе с Губернатором области посетили Козельский и Сухиничский районы Калужской области. В данном Совете участвовал  представитель Калужского УФАС России Дерюгин А.В.

В ходе рабочей поездки по районам области были осмотрены дома отремонтированные в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов г. Козельска, а так же строящиеся многоквартирные дома по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории ГП «Город Козельск».

После чего участники Совета переехали в г. Сухиничи Сухиничского района, где побывали на мусороперерабатывающем объекте с участком компостирования и размещением не утилизируемых отходов 4-5 класса опасности. Далее рабочая группа посетила ООО «Швейная фабрика Магнифай».

В дальнейшем был осуществлен переезд к памятной стелле г. Сухиничи «Населенный пункт воинской доблести», к которому участниками Совета были возложены цветы в дань памяти 73- годовщины освобождения Сухиничского района от немецко-фашистских захватчиков.

После посещения памятного места, группа проехала в местный Дом культуры, где и прошло заседание консультативного Совета, с рассмотрением вопросов связанных с темой реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2016/2017 года и другие.