В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Ретро - плюс»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Ретро - плюс» на действия заказчика - ФКУ «Загородный дом приемов «Русичи» Министерства внутренних дел Российской Федерации» и комиссии заказчика при проведении открытого аукциона в электронной форме (номер извещения на официальном сайте 0337100010014000029), предметом которого является поставка мебели в 2014 году.

          Калужское УФАС России, предварительно рассмотрев указанную жалобу ООО «Ретро - плюс», на основании части 7 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, приняло решение: приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) и заключение контракта по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме (номер извещения на официальном сайте 0337100010014000029), предметом которого является поставка мебели в 2014 году, до рассмотрения указанной жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы ООО «Ретро - плюс» в Калужском УФАС России состоится «01» апреля 2014 года в 15 часов 10 минут по адресу: г. Калуга, пл. Старый Торг, 5, зал заседаний Калужского УФАС России (1 этаж).

Заказчику в срок не позднее «16» часов «00» минут «31» марта 2014 года необходимо представить в адрес Калужского УФАС России необходимо представить в адрес Калужского УФАС России следующие надлежащим образом заверенные копии документов и информацию:

- письменные пояснения и правовое обоснование по существу каждого довода жалобы ООО «Ретро - плюс»;

- извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме;

- документацию об указанном аукционе;

- запросы участников аукциона и разъяснение положений документации об аукционе в электронной форме (при наличии);

- заявки участников размещения заказа (первые и вторые части);

- все протоколы, составленные в ходе проведения вышеуказанного открытого аукциона в электронной форме;

- документы, подтверждающие создание комиссии для проведения указанного открытого аукциона в электронной форме.

 - иные документы, имеющие значение для рассмотрения дела (при наличии).

 

 Заказчика, уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупок, должностное лицо контрактной службы, контрактного управляющего, действия (бездействие) которых обжалуются, а равно заявителя жалобы в целях обеспечения всестороннего и полного рассмотрения жалобы, прошу обеспечить участие своих представителей с надлежаще оформленной доверенностью для рассмотрения жалобы (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с частью 7 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в случае принятия решения о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен до рассмотрения жалобы по существу.

В силу части 5 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ заказчик, уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированная организация, комиссия по осуществлению закупок, ее члены, должностные лица контрактной службы, контрактный управляющий, оператор электронной площадки, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о закупке, заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), протоколы, предусмотренные указанным Федеральным законом, аудио-, видеозаписи и иную информацию и документы, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или аккредитации участника закупки на электронной площадке.

 

Файлы для скачивания

retro_plyus.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.6 МБ
naznachenii_zhaloby_ooo_retro_plyus.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ