Арбитражный суд Калужской области отказал ФГУП «Почта России» в лице Управления Федеральной почтовой связи Калужской области – филиал ФГУП «Почта России» в удовлетворении заявленных требований

31 марта 2010 года заместителем руководителя Калужского УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ФГУП «Почта России» по факту размещения на странице 24 газеты «Калужская неделя» №02 (418) от 21.01.2010г.  рекламы о проведении УФПС Калужской области – филиалом ФГУП «Почта России» стимулирующего мероприятия, нарушающей статью 9 Федерального закона от 13.03.2006 г. №38-ФЗ «О рекламе» в части отсутствия в содержании рекламы сведений о сроках проведения такого мероприятия, правилах его проведения в части порядка определения победителя и призеров, а также о сроках, месте и порядке получения призов. По результатам рассмотрения дела в отношении ФГУП «Почта России» было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

ФГУП «Почта России» обратилось в Арбитражный суд по Калужской области с заявлением о признании незаконным указанного постановления.

26 апреля 2010 года Арбитражный суд Калужской области отказал ФГУП «Почта России» в удовлетворении заявления об оспаривании постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей и подтвердил законность и обоснованность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области.