Калужским УФАС России жалоба ООО «Калугаэлектромонтаж» на действия уполномоченного органа Городской Управы городского округа «Город Калуга» в лице управления экономики и имущественных отношений и единой комиссии признана частично обоснованной

29 декабря 2009 года Комиссией по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд Калужского УФАС России рассмотрена ООО «Калугаэлектромонтаж» на действия уполномоченного органа Городской Управы городского округа «Город Калуга», в лице управления экономики и имущественных отношений и единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса котировок цен, выразившиеся в установлении в документации об аукционе незаконных требований к предоставлению участниками размещения заказа в составе заявки непредусмотренных законодательством о размещении заказов документов, а также в незаконном отказе ООО «Калугаэлектромонтаж» в допуске к участию в аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту уличного освещения по 2 лотам для управления городского хозяйства города Калуги.

 

По результатам рассмотрения дела Комиссией Калужского УФАС России принято решение:

1. Признать жалобу ООО «Калугаэлектромонтаж» обоснованной в части установления в документации об аукционе незаконного требования к предоставлению участниками размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе копии лицензии на строительство зданий и сооружений I и II  уровня ответственности. В остальной части жалобу признать необоснованной.      

2. Выдать уполномоченному органу, предписание об устранении нарушений Федерального закона от 21.07.2005г. №94-ФЗ путем аннулирования аукциона.

3. Передать материалы дела уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении