Калужское УФАС назначило административное наказание должностному лицу клинической больницы №8 ФМБА России города Обнинска

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Калужское УФАС России из прокуратуры города Обнинска поступили материалы проверки исполнения законодательства в сфере закупок, где были выявлены нарушения в деятельности ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России.

В ходе рассмотрения указанных материалов Калужским УФАС России установлено, что между ФГБУЗ КБ № 8 ФМБА России и ООО «С-ФАРМ» заключен Контракт на поставку лекарственных средств. Общество добросовестно исполнило условия контракта и поставило лекарства в срок.

В нарушение действующих норм законодательства, клиническая больница не оплатила в полном объеме поставленный товар, задолженность перед Обществом составила более 500 000 рублей. Тем самым больница нарушила права субъектов предпринимательства на своевременную оплату исполненных обязательств.

По результатам рассмотрения дела, Калужское УФАС России признало в действиях должностного лица ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России нарушение действующего законодательства и привлекло виновное лицо к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения.