Калужское УФАС России отчиталось о результатах правоприменительной практики за 2023 год

16 ноября 2023 года состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики Калужского УФАС России по вопросам применения законодательства о контрактной системе и законодательства о закупках отдельными видами юридических лиц, а также применения антимонопольного законодательства.

Мероприятие проводилось в режиме видео-конференц-связи.

В публичных обсуждениях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Калужской области, органов местного самоуправления Калужской  области, а также представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций Калужской области.

Встречу открыл заместитель руководителя Калужского УФАС России Александр Магер.

Он поприветствовал присутствующих и сообщил, что антимонопольный орган осуществляет контроль в сфере законодательства о рекламе, антимонопольного регулирования, законодательства о контрактной системе.

Цель проведения публичных слушаний - повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о требованиях действующего законодательства.

Заместитель руководителя – начальник отдела Максим Чуриков выступил с докладом о практике применения законодательства о контрактной системе на примере жалоб, находящихся на рассмотрении Калужского УФАС России, решения по которым размещены в единой информационной системе.

Александр Магер выступил с докладами по практике применения законодательства по недобросовестной конкуренции, применения антимонопольного законодательства на примере дел, возбужденных в конце 2022 года и в 2023 года и с вопросами нарушения антимонопольного законодательства в сфере электроэнергетики на территории Российской Федерации.

В завершении мероприятия Александр Магер поблагодарил присутствующих за участие в публичных слушаниях.

Ссылка на запись мероприятия https://rutube.ru/video/971b259946c31d599f91787efec6d0fb/