Противодействие коррупции в Калужском УФАС

Отчет

 

Комиссия по урегулированию конфликта интересов

Во исполнение приказа ФАС России от 10.09.2010 №508, зарегистрированного в Минюсте РФ 03.11.2010, вышеуказанным Приказом Калужского УФАС России утверждено Положение о Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов, а также утвержден состав данной Комиссии. Председатель Комиссии – заместитель руководителя Калужского УФАС России Велем С.И.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению  и урегулированию конфликта интересов, в отношении гражданских служащих Калужского УФАС России (за исключением руководителя и заместителей руководителя Новосибирского УФАС России).

Основанием для проведения заседания Комиссии является:

а) полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан информация о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданскими служащими требований к служебному поведению;

б) информация о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Указанная информация должна быть представлена в письменном виде и содержать следующие сведения:

а) фамилию, имя, отчество гражданского служащего и замещаемую им должность гражданской службы;

б) описание нарушений гражданским служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

в) данные об источнике информации.

В Комиссию могут быть представлены материалы, подтверждающие нарушение гражданским служащим требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Информацию для рассмотрения  Комиссией направлять на имя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области на адрес: Управление Федеральной антимонопольной службы по Калужской области, 248000, г. Калуга, пл. Старый торг, 5.

Файлы для скачивания

Об утверждении состава и порядка работы Комиссии Калужского УФАС России по соблюдению требований к служебному поведению...
Тип файла: doc
Размер файла: 0.03 МБ